Kalender

Freitag, 28. Februar
Q1: 1. Std. Info Vocatium Forum
07:50 - 08:35
Freitag, 06. März
Lernstandserhebung Jg. 8 Deutsch
Ganztägig
Dienstag, 10. März
Lernstandserhebung Jg. 8 Englisch
Ganztägig
Donnerstag, 12. März
Lernstandserhebung Jg. 8 Mathematik
Ganztägig
Dienstag, 17. März
Förderverein Bünde
19:30 - 21:30
Mittwoch, 18. März
DG-Präsentation, Jg. 6-10
09:40 - 11:15
DG-Präsentation (Forum)
19:00 - 20:30
Donnerstag, 19. März
Frankreichfahrt
19. März - 26. März
Freitag, 20. März
Frankreichfahrt
19. März - 26. März
Samstag, 21. März
Frankreichfahrt
19. März - 26. März
Sonntag, 22. März
Frankreichfahrt
19. März - 26. März
Montag, 23. März
Frankreichfahrt
19. März - 26. März
Dienstag, 24. März
Methodentag Jg. 5 - 10
Ganztägig
Frankreichfahrt
19. März - 26. März
Mittwoch, 25. März
Frankreichfahrt
19. März - 26. März
Donnerstag, 26. März
Bunter Abend der Q2
19:00 - 22:00
Girls/Boys Day
Ganztägig
Frankreichfahrt
19. März - 26. März
Dienstag, 21. April
Niveau im Keller
19:00 - 21:00
Abiturprüfung in den Fächern Biologie (GK und LK) und Chemie (GK)
Ganztägig
schriftliche Abiturprüfungen
21. April - 24. April
Mittwoch, 22. April
Schüler - Eltern - Beratungstag
Ganztägig
schriftliche Abiturprüfungen
21. April - 24. April
Donnerstag, 23. April
Abiturprüfung in den Fächern Geschichte (LK), Psychologie (LK) und Sozialwissenschaften (LK)
Ganztägig
schriftliche Abiturprüfungen
21. April - 24. April
Freitag, 24. April
schriftliche Abiturprüfungen
21. April - 24. April
Montag, 27. April
Abiturprüfung im Fach Englisch (GK und LK)
Ganztägig
Schriftliche Abiturprüfungen
27. April - 30. April
Dienstag, 28. April
Schriftliche Abiturprüfungen
27. April - 30. April
Mittwoch, 29. April
Abiturprüfung im Fach Spanisch
Ganztägig
Schriftliche Abiturprüfungen
27. April - 30. April
Donnerstag, 30. April
Abiturprüfung im Fach Deutsch (GK und LK)
Ganztägig
Schriftliche Abiturprüfungen
27. April - 30. April
Montag, 04. Mai
Abiturprüfungen in den Fächern Religion, Kunst, Musik, Geschichte Philosophie, Psychologie, Sozial…
Ganztägig
Schriftliche Abiturprüfungen
04. Mai - 06. Mai
Dienstag, 05. Mai
Abiturprüfung im Fach Mathematik (GK und LK)
Ganztägig
Schriftliche Abiturprüfungen
04. Mai - 06. Mai
Mittwoch, 06. Mai
Abiturprüfung Sport
Ganztägig
Schriftliche Abiturprüfungen
04. Mai - 06. Mai
Donnerstag, 07. Mai
Nachschreibtermin Abitur Bio (GK/LK), Chemie (GK)
Ganztägig
Zentrale Prüfungen Jg. 10, Deutsch
Ganztägig
Freitag, 08. Mai
Nachschreibtermin Abitur Englisch (GK/LK)
Ganztägig
Montag, 11. Mai
AG-Präsentation
14:15 - 15:45
Dienstag, 12. Mai
Eröffnung "Klangfarben"
19:00 - 21:00
Nachschreibtermin Abitur Spanisch
Ganztägig
Zentrale Prüfungen Jg. 10 Englisch
Ganztägig
Donnerstag, 14. Mai
Nachschreibtermin Abitur Geschichte, Psycholoie, Sowi (alle LK)
Ganztägig
Zentrale Prüfungen Jg. 10 Mathematik
Ganztägig
Freitag, 15. Mai
Nachschreibtermin Abitur Mathe (GK/LK)
Ganztägig
Fahrt nach Polen / Auschwitz, Jg. 10
15. Mai - 20. Mai
Samstag, 16. Mai
Fahrt nach Polen / Auschwitz, Jg. 10
15. Mai - 20. Mai
Sonntag, 17. Mai
Fahrt nach Polen / Auschwitz, Jg. 10
15. Mai - 20. Mai
Montag, 18. Mai
Nachschreibtermin Abitur Deutsch (GK/LK)
Ganztägig
LK-Wahlen EF
Ganztägig
Fahrt nach Polen / Auschwitz, Jg. 10
15. Mai - 20. Mai
Dienstag, 19. Mai
Nachschreibtermin Zentrale Prüfungen 10, Deutsch
Ganztägig
Nachschreibtermin Abitur REL, KU, MU, GE, PL, PS, SW (alle GK)
Ganztägig
Fahrt nach Polen / Auschwitz, Jg. 10
15. Mai - 20. Mai
Mittwoch, 20. Mai
Zentrale Klausur, Deutsch, EF
Ganztägig
Fahrt nach Polen / Auschwitz, Jg. 10
15. Mai - 20. Mai
Montag, 25. Mai
Prüfungen im 4. Abiturfach (Studientag für alle anderen Schüler/innen)
Ganztägig
Fahrt nach Voiron
25. Mai - 29. Mai
Dienstag, 26. Mai
Nachschreibtermin Zentrale Prüfungen Jg. 10, Englisch
Ganztägig
Prüfungen im 4. Abiturfach
Ganztägig
Zentrale Klausur, Mathematik, EF
Ganztägig
Fahrt nach Voiron
25. Mai - 29. Mai
Mittwoch, 27. Mai
Schulpflegschaftssitzung
19:00 - 21:00
Nachschreibtermin Zentrale Prüfungen Jg. 10, Mathematik
Ganztägig
Fahrt nach Voiron
25. Mai - 29. Mai
Donnerstag, 28. Mai
Fahrt nach Voiron
25. Mai - 29. Mai
Freitag, 29. Mai
Nachschreibtermin Zentrale Klausur Deutsch, EF
Ganztägig
Fahrt nach Voiron
25. Mai - 29. Mai
Donnerstag, 04. Juni
Aufführung Literaturkurs
19:00 - 21:30
Nachschreibtermin Zentrale Klausur Mathematik, EF
Ganztägig
Vocatium Q1
Ganztägig
Besuch der französischen Schüler*innen bei uns
04. Juni - 11. Juni
Freitag, 05. Juni
Bekanntgabe der Abiturnoten, Q2
07:50 - 09:25
Bekanntgabe der Vor- und Prüfungsnote ZP 10
09:40 - 11:15
Vocatium Q1
Ganztägig
Besuch der französischen Schüler*innen bei uns
04. Juni - 11. Juni
Samstag, 06. Juni
Besuch der französischen Schüler*innen bei uns
04. Juni - 11. Juni
Sonntag, 07. Juni
Besuch der französischen Schüler*innen bei uns
04. Juni - 11. Juni
Montag, 08. Juni
Fachwahlen Neue EF
Ganztägig
Besuch der französischen Schüler*innen bei uns
04. Juni - 11. Juni
Dienstag, 09. Juni
Schulkonferenz in Kirchlengern
18:30 - 20:30
Besuch der französischen Schüler*innen bei uns
04. Juni - 11. Juni
Mittwoch, 10. Juni
Vorbereitungstag Schülerbetriebspraktikum EF
Ganztägig
Besuch der französischen Schüler*innen bei uns
04. Juni - 11. Juni
Donnerstag, 11. Juni
Besuch der französischen Schüler*innen bei uns
04. Juni - 11. Juni
Freitag, 12. Juni
Beweglicher Ferientag
Ganztägig
Montag, 15. Juni
Abweichungsprüfungen Abitur
Ganztägig
Mündliche Prüfung ZP 10
Ganztägig
Schülerbetriebspraktikum EF
15. Juni - 25. Juni
Dienstag, 16. Juni
Abweichungsprüfungen Abitur
Ganztägig
Schülerbetriebspraktikum EF
15. Juni - 25. Juni
Studienfahrt Q1
16. Juni - 25. Juni
Mittwoch, 17. Juni
Zeugniskonferenz ganztägig
Ganztägig
Schülerbetriebspraktikum EF
15. Juni - 25. Juni
Studienfahrt Q1
16. Juni - 25. Juni
Donnerstag, 18. Juni
Vergabe der Zeugnisse Jg. 10
16:00 - 19:00
Vergabe der Abiturzeugnisse
19:00 - 23:00
Schülerbetriebspraktikum EF
15. Juni - 25. Juni
Studienfahrt Q1
16. Juni - 25. Juni
Freitag, 19. Juni
Abiball
Ganztägig
Schülerbetriebspraktikum EF
15. Juni - 25. Juni
Studienfahrt Q1
16. Juni - 25. Juni
Samstag, 20. Juni
Schülerbetriebspraktikum EF
15. Juni - 25. Juni
Studienfahrt Q1
16. Juni - 25. Juni
Sonntag, 21. Juni
Englandfahrt Jg. 8
21. Juni - 26. Juni
Schülerbetriebspraktikum EF
15. Juni - 25. Juni
Studienfahrt Q1
16. Juni - 25. Juni
Montag, 22. Juni
Englandfahrt Jg. 8
21. Juni - 26. Juni
Schülerbetriebspraktikum EF
15. Juni - 25. Juni
Studienfahrt Q1
16. Juni - 25. Juni
Dienstag, 23. Juni
Englandfahrt Jg. 8
21. Juni - 26. Juni
Schülerbetriebspraktikum EF
15. Juni - 25. Juni
Studienfahrt Q1
16. Juni - 25. Juni
Mittwoch, 24. Juni
Englandfahrt Jg. 8
21. Juni - 26. Juni
Schülerbetriebspraktikum EF
15. Juni - 25. Juni
Studienfahrt Q1
16. Juni - 25. Juni
Donnerstag, 25. Juni
Englandfahrt Jg. 8
21. Juni - 26. Juni
Schülerbetriebspraktikum EF
15. Juni - 25. Juni
Studienfahrt Q1
16. Juni - 25. Juni
Freitag, 26. Juni
Englandfahrt Jg. 8
21. Juni - 26. Juni
Freitag, 11. September
Lehrerausflug
Ganztägig
Montag, 21. September
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Dienstag, 22. September
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Mittwoch, 23. September
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Donnerstag, 24. September
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Freitag, 25. September
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Samstag, 26. September
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Sonntag, 27. September
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Montag, 28. September
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Dienstag, 29. September
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Mittwoch, 30. September
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Donnerstag, 01. Oktober
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Freitag, 02. Oktober
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Samstag, 03. Oktober
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Sonntag, 04. Oktober
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Montag, 05. Oktober
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Dienstag, 06. Oktober
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Mittwoch, 07. Oktober
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Donnerstag, 08. Oktober
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Freitag, 09. Oktober
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Samstag, 10. Oktober
Praktikum Jahrgang 9
21. September - 10. Oktober
Montag, 26. Oktober
Praktikum Jahrgang 10
26. Oktober - 07. November
Dienstag, 27. Oktober
Praktikum Jahrgang 10
26. Oktober - 07. November
Mittwoch, 28. Oktober
Praktikum Jahrgang 10
26. Oktober - 07. November
Donnerstag, 29. Oktober
Praktikum Jahrgang 10
26. Oktober - 07. November
Freitag, 30. Oktober
Praktikum Jahrgang 10
26. Oktober - 07. November
Samstag, 31. Oktober
Praktikum Jahrgang 10
26. Oktober - 07. November
Sonntag, 01. November
Praktikum Jahrgang 10
26. Oktober - 07. November
Montag, 02. November
Praktikum Jahrgang 10
26. Oktober - 07. November
Dienstag, 03. November
Praktikum Jahrgang 10
26. Oktober - 07. November
Mittwoch, 04. November
Praktikum Jahrgang 10
26. Oktober - 07. November
Donnerstag, 05. November
Praktikum Jahrgang 10
26. Oktober - 07. November
Freitag, 06. November
Praktikum Jahrgang 10
26. Oktober - 07. November
Samstag, 07. November
Praktikum Jahrgang 10
26. Oktober - 07. November